云霞育儿网

深圳公明烧快吃不起了, 以前买只烧鹅大都在110元左右, 最贵的时候也才卖到13

深圳公明烧快吃不起了, 以前买只烧鹅大都在110元左右, 最贵的时候也才卖到135元。 今天下班回来到民治市场想买一只(婆婆亲点的,说石老师晚上在我们家吃饭)竟然要168元一只,我没舍得买,就买了一份白切鸡66元一份。心想味道都差不多。 宝子们,烧鹅168元一只你们觉得价格怎么样?

评论列表

用户10xxx35
用户10xxx35 200
2025-05-09 17:50
正宗的烧鹅168买不到一只,半只还差不多。

A-A_TAO 回复 05-10 09:24
有点怀疑他分不清烧鸭烧鹅

日日日落 回复 05-09 18:33
220-260

兰兰
兰兰 65
2025-05-09 21:04
我买一格(1/4只)都要100左右了
用户10xxx81
用户10xxx81 57
2025-05-10 04:13
冷冻鹅做的,真正新鲜鹅烧的220-260

用户34xxx30 回复 05-11 13:42
识货

用户10xxx69 回复 05-15 20:24
对,几年前就是63元一斤,整只260元左右。

用户16xxx76
用户16xxx76 42
2025-05-10 09:44
搞不懂鹅的价格为何这么贵?😄广州那边吃的多,应该养的也多,价格应该低才是,苏南这边吃的少,养的也少,价格肯定要贵。

Pm 回复 05-11 17:40
鹅养殖周期比鸭长,环境需要丰富的水,鸭子可以大量圈养,鹅比较难[抠鼻]

无哩头 回复 05-10 21:40
鹅成本高

NCJ
NCJ 30
2025-05-10 11:54
坐标南宁 烧鹅一斤58元

鱼泡泡 回复 05-11 12:29
我这里十八线城市烧鹅地摊都要55元,烧味店要60多元一斤

用户10xxx69 回复 05-15 20:24
合理

逍遥老怪
逍遥老怪 30
2025-05-09 19:05
[无奈吐舌]你说的是哪一年的价?广州好像没有低过68元/斤的烧鹅。

逍遥老怪 回复 05-11 11:36
[捂脸哭]便宜没好货,现在的物价下有这么便宜的,心里有点没底。毕竟饲养成本和时间在那里,会有点担心原材料的品质和制作手法。[呲牙笑][呲牙笑][呲牙笑]

用户10xxx42 回复 05-10 15:27
市场档口卖的大多4,50一斤

Ok
Ok 29
2025-05-09 19:07
250元一只正常价
用户10xxx15
用户10xxx15 28
2025-05-13 18:43
有个养鸭场的人说,他们养的鸭子28天内必须宰杀,否则会自己死造成损失,是因为注射了生长激素,皮子都会撑开。我想,养鸭场养的鹅也不会好到哪里去。不过鹅是食草动物,鸭是杂食性的,可能对抗生长激素的反应不一样。

12345 回复 05-18 22:28
知道啥叫生长激素,知道生长激素有啥作用吗,知道生长激素的成本

星の屋檐 回复 05-21 01:28
傻,不是因为超过28天会自己死,而且超过了养殖时间会亏本!喂鸭子一天的饲料你知道要多少钱吗?

独狼
独狼 23
2025-05-10 13:47
估计是他自己把烧鸭当成了烧鹅![呲牙笑][呲牙笑]
笑脸
笑脸 16
2025-05-11 12:52
农村的不喂精饲料的鹅一般都不卖![病了哦]
用户10xxx71
用户10xxx71 13
2025-05-10 08:08
湛江350都买不到一只

小白蛇 回复 05-10 21:54
350只能买到石头鹅,要是狮头鹅的话,800起步

邱洪标
邱洪标 12
2025-05-10 08:23
光鹅都要18元/斤
777
777 12
2025-05-10 01:46
可以做烧鹅的一般要2-3年,有的可能4-5年鹅,所以不贵的

骑驴看不到牲口 回复 05-11 12:15
放屁

用户34xxx30 回复 05-11 13:49
现在不用了,狮头鹅饲养都不用一年了,不过越久的越贵,口感肉感越好

随便起个名字
随便起个名字 10
2025-05-10 13:00
一只?一只不贵了,土鸡一只都要上百块。

用户17xxx98 回复 05-11 07:58
真正的土鸡是农户散养的成不了规模化 烧鹅是养殖场养的就和鸭子 肉鸡差不多根本没有可比性

凡尘一扁舟
凡尘一扁舟 10
2025-05-10 12:21
晕……也要看大小吧
彭嘭
彭嘭 9
2025-05-10 12:08
主要是图片睇见就唔靓!连烧鸭烧鹅都分不清!
用户85xxx71
用户85xxx71 8
2025-05-10 13:16
烧鹅一只有300块以下的
用户80xxx60
用户80xxx60 8
2025-05-11 18:28
“鹅 鹅 鹅”,除掉白毛,红掌最贵
用户46xxx76
用户46xxx76 8
2025-05-10 07:24
址大岭山248每只
荷花爸
荷花爸 7
2025-05-10 12:49
低于200块的鹅都要打问号
网友爆料
网友爆料 7
2025-05-10 23:35
烧鹅做梦呢,
captainco
captainco 7
2025-05-10 16:02
烧鸭行了。烧鹅味道有点贵
夏至
夏至 7
2025-05-13 22:39
都是化学试剂撑大的,当时好吃,久了自身变成化学试剂瓶,不活之症会我上你,所以尽量吃绿色疏菜,少吃晕菜,青菜能去皮尽量去皮,尽量过水多泡
用户12xxx83
用户12xxx83 6
2025-05-10 12:43
可以肯定168蚊一只的烧鹅都是用垃圾冷冻鹅做出来的!
重重滴
重重滴 6
2025-05-10 10:06
现在薪资低,物价还涨了
彼岸花开
彼岸花开 6
2025-05-10 19:21
以前去深圳世界之窗玩旁边肯德基套餐都要两百多,盖浇饭四十八,深圳大学过去一点一碗面四十几,一二年的时候,
老陈
老陈 5
2025-05-11 20:54
中山原先有一家“秘制烧鹅”,半只880元,一只1600元,开箱我们仔细看,以为是88元半只,后来看清了,吓我一大跳。一头猪都没这么贵。再后来没多久门就没有开了。
大黄蜂
大黄蜂 5
2025-05-11 21:25
一看就是烧鸭,烧鹅的皮比较油亮光滑的,真正的烧鹅一只的价格一般在 300~360 之间。
用户10xxx77
用户10xxx77 5
2025-05-09 20:30
一只不是两百多嘛?
用户12xxx46
用户12xxx46 5
2025-05-10 14:38
黑棕鹅,乌棕鹅,白绒鹅,狮头鹅分重量大小!
汁温樽
汁温樽 5
2025-05-10 21:11
什么鬼,过年买半只298
Juggling
Juggling 4
2025-05-10 20:41
260多一只,
用户18xxx48
用户18xxx48 4
2025-05-11 11:35
去年买一只生鹅,25元斤。一只花了我两百多,坐标南宁
大兔
大兔 4
2025-05-10 18:33
一份单只烧鹅腿饭69。。。。
用户10xxx58
用户10xxx58 4
2025-05-11 02:34
如果拿三十年前烧鸭,可以秒杀现在的烧鹅,
还有你
还有你 4
2025-05-11 22:40
我们这边买活鹅都要一百七十
Phil Collins
Phil Collins 4
2025-05-10 21:41
你竟然说白切鸡和烧鹅味道差不多?
波波老师
波波老师 4
2025-05-12 03:13
我想问大家一件事。那个连锁的“某燕百味鸡”,这几周鹅特价,32.8元一斤,之前应该是40多元一斤。四分之一只鹅,前半22左右,后半26左右。请问,这是什么鹅,为什么这么便宜(比他们自家的鸭和鸡都便宜)。
用户10xxx04
用户10xxx04 3
2025-05-10 12:46
鹅一般从蛋仔出来养100天到110天最好吃,烧鹅也是
有说话未曾讲
有说话未曾讲 3
2025-05-10 13:21
我这小县城活鹅都要一百多一只
最亮的那颗星
最亮的那颗星 3
2025-05-10 16:54
按近卖的烧鹅味道和卖相很一般,只有老字号按只按例买的才好味。
用户60xxx23
用户60xxx23 3
2025-05-11 13:40
168在潮汕买两个鹅掌
用户10xxx67
用户10xxx67 3
2025-05-11 21:24
深圳烧鹅才168/只?我们这18线小城市,烧鹅68/斤,一只5斤左右,[哭着笑],我们一般买1/4只[墨镜]
没事不要看热闹
没事不要看热闹 3
2025-05-10 18:52
潮汕卤鹅一只要400到700之间

用户10xxx35 回复 05-10 21:17
一般来说,潮汕卤鹅是狮头鹅,烧鹅是马岗鹅,不一样的。

凌晨两点
凌晨两点 3
2025-05-10 07:19
搞个大排档吃醉鹅,一百多,分量挺多的
西门吹雪
西门吹雪 3
2025-05-10 17:43
我去超市买根排骨炖着吃不香吗,40元的根本吃不完还可以喝汤。
人生一场辛苦路
人生一场辛苦路 3
2025-05-11 17:06
一只活鹅不要68元,你我卖168元!真是也有人吃!
悠岚
悠岚 3
2025-05-11 19:48
不太懂广东人为什么爱吃鹅。平时羊肉烧烤之类的都不敢吃,怕热气,鹅不热气么?
弹琴的牛
弹琴的牛 3
2025-05-11 13:27
烧鹅和白切鸡味道差不多???!你不去吃屎,味道和蕃薯差不多!我这网购广东南海的半只烧鹅148元!168一只你嫌贵吃烧鸭味道接近咬口差点点。
休鞋馆
休鞋馆 3
2025-05-12 17:54
一只鹅168还烧鹅?我买一只7-8斤的小点的鹅杀好的都快300了。
用户16xxx83
用户16xxx83 3
2025-05-14 16:34
有没见过用鸭做成烧鹅,真的,有技术有销量就容易发财
Kog
Kog 3
2025-05-18 01:12
100多想买一只鹅?你那是什么鹅?我这买只活的鹅都260左右
用户10xxx79
用户10xxx79 2
2025-05-10 10:51
烧鹅有多重呀?

用户10xxx42 回复 05-10 15:30
有好几种,品种不同重量也不同。在广东要来做烧鹅的大部分是用活鹅6,7斤重的那种灰鹅

平庸一生
平庸一生 2
2025-05-10 10:47
烧鹅赖粉也吃不上了

用户11xxx70 回复 05-10 12:41
一只鹅十五斤

有匪君子
有匪君子 2
2025-05-10 18:30
惠州半只都要一百多了

用户63xxx69 回复 05-10 20:21
正常,同事开大餐(两桌),我买了(预订)两只中等大少的烧鹅加菜,466块

哈利波特
哈利波特 2
2025-05-10 01:09
深圳多多买菜,一只烧鸭11块9

哈利波特 回复 彭嘭 05-11 19:03
商家敢买呀

彭嘭 回复 05-10 12:06
你都敢买!

用户10xxx79
用户10xxx79 2
2025-05-10 18:46
110的烧鹅是什么鹅?市场卖的活鹅都要二十多一斤。一只活鹅算7斤,要一百五六十了。
用户10xxx65
用户10xxx65 2
2025-05-11 14:27
顺德著名的要480元一只
儒孑牛
儒孑牛 2
2025-05-11 16:13
现在鹅价12元一斤,烧鹅35一斤左右
独一无二
独一无二 2
2025-05-11 20:11
这么多年了,工资涨没涨自己心里没数?有没有努力
清风苿莉
清风苿莉 2
2025-05-11 11:49
半只都168了,好不好[汗]
红颜弹指老刹那芳华
红颜弹指老刹那芳华 2
2025-05-10 15:57
带毛的都买不到
奥巴羊
奥巴羊 2
2025-05-10 22:55
烧鹅68一斤起步
用户12xxx51
用户12xxx51 2
2025-05-11 17:34
一只不貴吧
珠岸王子
珠岸王子 2
2025-05-10 14:33
在温州十年前就已经160元一只了!
到底要改什么名
到底要改什么名 2
2025-05-11 12:49
不舍得买鹅,鸭都要28一斤
天上飞的坦克
天上飞的坦克 2
2025-05-11 23:06
68斤
redtrail
redtrail 2
2025-05-10 20:20
你这吃了多少年的鸭子,烧鹅一只3,400百
kyo 
kyo  2
2025-05-12 01:02
你这是烧鸭吧[抠鼻]
用户10xxx49
用户10xxx49 2
2025-05-10 23:40
不是预制菜就很好了
七天大胜
七天大胜 2
2025-05-11 20:53
烧鸭
勇哥
勇哥 2
2025-05-11 22:52
如果是为了取鹅肝养的鹅更便宜!!!
弹琴的牛
弹琴的牛 2
2025-05-11 13:32
请人来家里吃饭1百来块都掏不出不舍得你是有多抠多穷多小气,还请人吃个卵啊!各自带白馒头凉白开街边唠嗑不好吗?
raken710032
raken710032 2
2025-05-11 18:40
便宜
感动
感动 2
2025-05-12 02:45
养鹅的方式也决定了价格,速成的鹅肯定没有老鹅好吃,贵
王老吉
王老吉 2
2025-05-11 14:41
越来越贵昨天晚上买的半只烧鹅要了我190元[得瑟]
夸父
夸父 2
2025-05-12 11:14
除了更贵以外,烧鹅和烧鸭没多大分别
厌恶说假话
厌恶说假话 2
2025-05-11 16:35
烧鹅多少钱一斤?深圳宝安上合,特价35-45元/斤。
锦江书生
锦江书生 2
2025-05-10 21:43
我自己家里养的本地鹅,买活的一只都要两三百。
诺了
诺了 2
2025-05-11 17:18
半只也买不到啊
as0878zsh
as0878zsh 2
2025-05-11 00:23
买只活的都要一百多,这个搞好的才一百多,这价格还贵啊?
BurIk
BurIk 2
2025-05-11 16:37
还行吧 可怜了石老师
万万没想到啊
万万没想到啊 2
2025-05-12 19:22
拉倒吧,白切鸡的口味怎么可能与烧鹅一样
不信网红不买带货
不信网红不买带货 2
2025-05-13 23:18
十几年前在下梅林半只烧鹅已经120了。你确定一只烧鹅168?你说烧鸭吧?[捂脸哭]
追梦浪孑莫然
追梦浪孑莫然 2
2025-05-14 18:55
湛江烧鹅一斤40块,一只烧鹅多少斤?
ajun
ajun 2
2025-05-14 19:43
这是鸭
小马哥
小马哥 2
2025-05-13 12:08
物价越来越高是真的,老百姓真苦。但是烤鹅跟白切鸡,味道差不多[捂脸哭]从何而来?
平风平顺
平风平顺 2
2025-05-14 13:33
168元的烧鹅贵不贵,这样问有两个人的回答,穷人回答是黄金的价格,富人回答是牙签的价格。
用户10xxx02
用户10xxx02 2
2025-05-13 00:04
这货是个神经病
A  海
A 海 2
2025-05-14 04:13
石老师是谁?
用户15xxx82
用户15xxx82 2
2025-05-15 07:58
少吃点,养殖鹅过程中,会喂大量的痛风药物
用户10xxx56
用户10xxx56 2
2025-05-15 23:01
地方不一样 前两个月公明买了几次都是六十多七十多一斤 这个月在广西的小县城玩 菜市场旁边卖的都是三十多一斤 有的熟食店晚上七八点后打折十五一盒 后面十块一盒
异想天飞(开)
异想天飞(开) 2
2025-05-15 21:11
肉就似烧鹅,皮就似烧鸭皮[滑稽笑]
夜静雨声
夜静雨声 2
2025-05-15 01:12
卤鹅一只差不多250。
用户13xxx20
用户13xxx20 2
2025-05-15 02:41
常平豉油鹅168半只
一棵树
一棵树 2
2025-05-15 07:01
一只鸭才多少钱,生长激素多少钱,而且不是打一针吃一次就有用的。这么弱智的谣言,哎,动动脑子。
用户49xxx08
用户49xxx08 2
2025-05-15 03:40
一只烧鹅168元?不可能
ENIGMA
ENIGMA 2
2025-05-15 22:19
我们这边烧鹅整只大概280-300元左右
童先生
童先生 2
2025-05-19 22:34
一只价格吗?你那鹅估计才二斤重[裂开][裂开][裂开]
lll
lll 2
2025-05-20 05:19
便宜