77 78 2025-05-30 23:44 水电燃气随便用的话。买一袋二十斤面粉、一包盐,剩下的钱买猪肥膘,卷心菜、洋葱。猪肥膘炼油,每天两顿手擀面条。 猩猩哥。 回复 06-01 14:03 去菜市场捡菜叶子,去餐馆吃人家刚走的剩饭,我一毛钱不用活一个月。请问15万去哪里领?领完我还给报名的大哥分五万[哭笑不得][哭笑不得] 去灯火明亮的地方 回复 05-31 20:27 人家都写了这一百只需要买吃的
从不写诗的诗人 53 2025-06-01 07:44 我五六年前在澳大利亚,只要不出去吃饭,饮食一个月160-240澳元就够,还是顿顿吃牛肉、烤鸡,有零食饮料水果。如果节约点,100澳元应该没问题。所以看这100是哪国的了,美元还能挑战,日元就饿死了。 丶冫氵vampire 回复 06-03 16:06 在家抓野味哇?[得瑟][得瑟][得瑟] 猩猩哥。 回复 06-02 22:40 在
谷村一号 31 2025-06-01 04:17 既然是国外的节目,一百块是美元吗,还是欧元英镑之类的?总得说一下什么货币吧! 吃货老杨 回复 06-01 14:44 100块当地的珍稀古币,卖了可以买几套房那种[静静吃瓜] 凯撒 回复 06-02 00:35 日元
爱睡觉的小道士 28 2025-05-31 22:18 买点挂面,花四五块钱买瓶VC,可以买点咸菜疙瘩,剩下的还能买不少鸡蛋补身子[抠鼻] 习惯不能习惯的习惯 回复 06-04 21:19 哥们,你不对劲 寒风TST 回复 06-04 14:05 [狗头]没事能顶饱就行了
快乐人生 20 2025-06-01 07:48 我们农村老人的养老金也就一百块钱,而且水电燃气也得掏钱,不也像专家说的那样没钱时把家里闲置的房子租出去增加收入吗? 浪一波 回复 06-05 13:54 还可以跑滴滴
国服喷子 16 2025-06-02 02:52 买十五斤面粉,大约三十五元。花二十元买肥肉,炼成猪油,油渣存放好。花五块钱买盐。每天去超市看看有没有打折蔬菜,正常来说五块钱可以买挺大一袋,也可以去农贸市场捡点烂菜叶。自己和面做面条或者煎饼。先放一点点猪油煎饼,然后锅里加水再加几颗油渣和菜叶烧一大碗汤。平常有点饿了就喝菜汤,每天下午四五点吃面食。 小明讲冷笑话 回复 06-05 03:07 一块钱小袋的一个月够吃了 用户10xxx89 回复 小明讲冷笑话 06-19 00:36 有这节目一个月我20就够了,在哪里报名?
Archer 14 2025-06-01 16:03 100美元的话,中国80%人能做到。 悠悠的波仔 回复 06-09 20:59 99.9%都可以 小明讲冷笑话 回复 06-05 03:09 美元就出去打野[开怀大笑][开怀大笑][开怀大笑]
随处走走 12 2025-06-01 13:05 外边的野菜大把,买20斤面粉50元,买3斤油15元,买1斤盐2块,余下的备用…要么就去外面找点野菜,要么就去菜市场捡点菜叶子!然后每天去超市逛一圈,试吃都能吃饱[滑稽笑] 伴你行天涯、 回复 06-02 02:20 有啥好计算的[抠鼻] 直接京东白条下月还。何必难为自己[抠鼻] 加尔福特 回复 06-02 00:21 pdd 上买,最便宜的复合维生素五元一瓶包邮
天狼星用户xxxxxx 10 2025-06-01 12:31 三块钱一斤水面,小白菜超市一包不到2块,这点组合够我吃5顿,再加点酱油辣椒燃气钱,一顿成本不到1.5块,60顿90块,早饭暂时不吃。挺一个月还是可以的。
作者回复 9 2025-05-30 14:37 买喂猪的豆粕 我乃曹贼 回复 06-16 19:18 豆粕很香,但是口感并不好,并且当饭吃会发虚胖。另外,豆粕也不便宜,3000左右一吨呢。最实际的还是买面粉、酵母、肥猪肉、盐。面粉买喂猪的面粉,就是粗面粉带麸皮的那种,价格和豆粕差不多,买20斤足够。买熬猪油的那种肥猪油,下午5、6点去农贸市场买,有时候只要两三块一斤,买10斤足够炸面制品和正常饮食。盐一包足够,剩下的偶尔买点蔬菜,在买一个最基础的维生素C
歇歇吧 9 2025-06-01 23:12 最大的问题是请一个月假,不能因为15万把工作丢了啊。 蜘蛛 回复 06-18 21:32 就跟标题说的一样。约上几个哥们一起去报名。每人领100然后火锅走起。
酒醉爱鸯 9 2025-06-02 00:17 大米2块一斤,一天8两米,一个月24块钱, 一包盐2块, 肥膘肉5块一斤,来6斤,共30块钱, 土豆1块五一斤,来20斤,共30块 卷心菜一块一斤,来14斤,共14块 24+2+30+30+14=100 这个不整整好嘛 酒醉爱鸯 回复 06-02 14:31 这个看个人了,面粉和大米,价格都差不多,面粉要贵一点,砍掉土豆下来也一样,大差不差嘛 酒醉爱鸯 回复 06-02 14:33 那砍10斤土豆,10斤卷心菜就可以了
默认名 8 2025-06-06 13:10 直接买100块钱的猪饲料,大概能买40斤,混上水,这玩意不考虑口感的话,基本上算营养全面物美价廉了 我乃曹贼 回复 06-16 19:19 那玩意儿吃一个月会发虚胖
用户10xxx25 6 2025-05-29 17:50 九十个馒头,外加10块钱榨菜 江停说戏子多秋 回复 06-01 16:20 还不如买50块钱大米 剩下的买肉[滑稽笑] 43dhdidvxhisiw 回复 06-01 15:52 买面粉自己做更便宜。
用户16xxx77 6 2025-06-01 13:10 最便宜的大米不超2元一斤,超市卖剩的蔬菜很便宜,蛋白质补充就买些鸡蛋,盐要买一些,重点是酱料网上有不同口味的小包散装不然很难天天就喝菜粥,找个桥洞,支个旧锅,报纸柴火备着,天天煮粥100元熬一个月不是难事 魔羯 回复 06-02 10:48 都提供水电煤了,开空调躺床上不香么[哭着笑]
用户18xxx04 5 2025-06-01 20:30 买100块钱的猪饲料,营养均衡,能量充足,猪饲料高温消毒,纤维素,淀粉,维生素,糖类,脂肪搭配均衡,耐储存。使用方便。吃别的7天便秘能要人命。 网络不能实名制 回复 06-04 18:52 果然有人寻找猪饲料,这玩意猪都能养活,100元猪饲料不仅能让你活一个月,还能让你长肉肉 用户18xxx04 回复 06-01 20:51 假如猪饲料都坚持不下去,那别的方案更扯淡,要不然就是营养不均衡,要不然就是实现不了,因为猪养殖业是人类投入巨大精力在成本,营养,安全达到最优解情况下的维生底限。
呵呵 5 2025-06-01 20:32 以我们当地物价,100块就用来买调料和吃的,我大概能活十五天,如果维持基本生命体征的活着,我预计能活一个多月[思考] 佩恩 回复 06-03 13:35 这物价有点高啊
不负自己不负你 5 2025-06-05 12:54 我十年内过过这样的日子。一百块钱带过年过了一个多月 不负自己不负你 回复 06-05 14:00 六十斤大白菜两毛左右一斤十来块钱,一块肉九块钱,还有25一袋的十斤装大米,18块钱十斤的挂面吃了二十多斤。
小知大知 4 2025-06-01 14:19 九块钱一个星期,不过那是二十年前了。大学一个月生活费200至300,十天就造光了,九块钱撑了一个礼拜。 习惯就好了 回复 06-02 00:15 一两顿行,时间长了不行,三十年前上大学时候,一个馒头一毛六,有时候中午去食堂晚了,俩馒头就一碗免费的面条汤,就安排了。但是晚饭不行,下午踢完球去食堂,拿了五个馒头一袋榨菜,还没走到宿舍,就剩下半个馒头和一袋没开封的榨菜了。。。
用户51xxx33 4 2025-06-02 11:43 05年大学时候我还真迫不得已过过这种日子,被骗走280,每周来回车费22*4=88,一个月生活费500,就剩100出头过艰难的过了一个月,每天只吃一顿饭,只吃素。。。。
无忧听听 3 2025-06-18 18:17 100块人民币算挑战吗?买4个挂面不过十几块,去超市买4斤鸡蛋基本也就够一个月了,一斤3块6,这俩加起来算40,剩下60不够安排青菜的?菜市场1块的青菜多了,一天2斤还能不重样。
Darryl-Yee 2 2025-06-01 15:34 那就简单了。跟朋友说好,奖金到手分他五万。然后跟他玩炸金花,每次他下个底就弃牌,玩个半天就有钱去吃饭了,吃完继续。反正你给我的一百块你也没说不能拿去赌是吧,我赌我的对面把把弃牌我也没办法呀😔
骑个隆冬补西墙 1 2025-06-17 21:04 多大的事啊,水电煤免费用的话能做的文章就多了,比如让整栋楼的人来你家免费煮饭菜每户每次给你一块钱或者这家煮熟的米饭给一碗那家煮熟的肉片给两筷子,活下去so easy
评论列表