下班回家的路上,我买了一个榴莲。老板坚持要帮我剥皮,我说回家自己剥就行。
他却说,如果不让他剥皮就不卖。我没多想,便同意了让他剥。这个榴莲29.9元一斤,总共花了208块钱,剥出来的果肉有五小块。榴莲皮很重,果肉不多。
孩子很喜欢,回家后就吃了一大块。我尝了一口,确实很甜。不过我还是不明白,为什么老板一定要帮剥皮,不剥皮就不卖呢?
下班回家的路上,我买了一个榴莲。老板坚持要帮我剥皮,我说回家自己剥就行。
他却说,如果不让他剥皮就不卖。我没多想,便同意了让他剥。这个榴莲29.9元一斤,总共花了208块钱,剥出来的果肉有五小块。榴莲皮很重,果肉不多。
孩子很喜欢,回家后就吃了一大块。我尝了一口,确实很甜。不过我还是不明白,为什么老板一定要帮剥皮,不剥皮就不卖呢?
评论列表