不懂就问!为什么肯德基的蛋挞价格如此昂贵? 每个周末,我都会带孩子去吃肯德基!

十道寻食风味记 2023-08-26 00:18:20

不懂就问!为什么肯德基的蛋挞价格如此昂贵? 每个周末,我都会带孩子去吃肯德基!去吃的时候,我的孩子总是要点蛋挞,她说好吃。一个蛋挞竟然要8块钱。如果买6个享受优惠,还需要支付40元。 让我很奇怪的是,8块钱在超市可以买到快2斤鸡蛋,而一个蛋挞里真的放了一个鸡蛋吗? 肯德基卖的蛋挞是真的贵!每次我的孩子我为什么我不吃。我只能说,我不喜欢吃。 只有成为父母才明白,愿意让孩子吃好,却舍不得自己吃好,总想把最好的留给孩子。我觉得最好的给孩子,一切都值得!

0 阅读:4986

评论列表

随风独自凉

随风独自凉

13
2023-08-27 20:16

看来全国统一价啊,我们这儿也是8.5元,一口就没了,不过KFC的蛋挞是我认知范围内最好吃的,比蛋糕店的好吃,毕竟比较穷,其他高级的地方我也去不起,其他有没有比KFC更好吃的我也不知道

瑶yao晃晃

瑶yao晃晃

11
2023-08-31 15:03

你可以星期四去,疯四29.9元8个,或者在旗舰店囤券能5块一个。没办法我家娃就爱吃肯德基的,蛋糕店买的家里做的不好吃

归离在野

归离在野

9
2023-08-26 04:04

确实贵,但是真的真的好吃啊。肯德基蛋挞真的很绝呜呜呜

刘~笑笑

刘~笑笑

8
2023-08-27 12:38

蛋挞虽然也发鸡蛋,但是贵的是淡奶油,

用户51xxx43 回复 08-27 21:00
贵在品牌,加盟费上百万。不赚点咋回本

吉鱼蛋

吉鱼蛋

8
2023-08-30 11:46

蛋挞的甜水不值钱,值钱的蛋托,好的蛋托在和面的时候要三横四竖,便宜的蛋挞用的蛋托都是垃圾。

SoftFly

SoftFly

7
2023-08-27 12:29

那驴牌的包这么贵,你咋还要买呢?

刘天星

刘天星

5
2023-08-27 23:14

用淘菜菜上买蛋挞皮和蛋奶液。八只,也就17块。

吉鱼蛋 回复 08-30 11:48
甜水不值钱,值钱的是蛋挞皮,好的蛋挞皮在和面的时候需要三横四竖,你那个什么淘菜菜买的肯定不是这么做的

言凡

言凡

5
2023-08-29 01:05

KFC的东西太贵了,宁愿去金拱门(M记),在广州吃蛋挞很方便,基本随便一家西饼店都有卖,不是非要去KFC吃。[红脸笑]

Yuphy

Yuphy

4
2023-08-27 20:33

跟kfc差不多的质量,用烤箱或空气炸锅,用蛋挞皮和蛋挞液,纯材料成本大概是差不多2块五到块,自己做蛋挞液的话会更便宜

四维

四维

4
2023-08-30 19:15

蛋挞皮 20一包,蛋挞液 鸡蛋 淡奶油 葡萄干 红豆想放什么都行

球球

球球

4
2023-10-29 19:09

既然如此,你们为什么不自己在家做那?

用户62xxx32

用户62xxx32

3
2023-08-26 22:58

可以自己做,百元以内支出可以做出九十个。味道比kfc略差

大神父 王喇嘛 回复 08-27 12:20
我自己做的菜 比外面一些餐馆还有好 但是我宁可花钱在外面吃 不想做 为了口吃的忙活半天划不来

阿光

阿光

3
2023-08-31 19:48

现在周末不是都有八拼打对折吗?算下来蛋挞好像4块钱一个(记得不是很清楚)

shenwei

shenwei

3
2023-10-13 21:07

蛋挞有什么好吃的,我家没人吃

黑白分割线

黑白分割线

2
2023-08-27 18:35

这么喜欢吃,我肯定自己学着做,给孩子吃个够

柚子

柚子

2
2023-08-29 09:01

肯德基的蛋挞也就一般般,广东贵的面包店买的也差不多,还有专门卖蛋挞的店,口味多样。

海纳百川

海纳百川

1
2023-08-27 20:52

一个鸡蛋打散,加一袋生牛乳,加2勺糖,搅拌均匀,放冰箱冷藏3小时,倒入蛋挞皮,放入空气炸锅,10分钟后蛋挞出锅,不比肯德基的差

ζli如晨曦

ζli如晨曦

1
2023-08-28 01:03

最好吃的蛋挞是刚从烤箱里拿出来的!

喜欢吃豆

喜欢吃豆

1
2023-08-30 21:06

鸡蛋加糖我是吃不下的

花开不败

花开不败

2023-09-03 23:57

不止肯德基,超市货架上,一排排韩国美国的小零食,价格都不便宜

十道寻食风味记

十道寻食风味记

感谢大家的关注