今天回娘家,正好在农村老家路边购买了一只土麻鸭,准备回家煲汤喝。 这只麻鸭的价

十道寻食风味记 2023-08-18 20:11:57

今天回娘家,正好在农村老家路边购买了一只土麻鸭,准备回家煲汤喝。 这只麻鸭的价格是每斤28块钱,花了130买了一只,老板还给我处理的很干净!本来想带回家给我婆婆补补,因为身体不好,农村的麻鸭比较正宗! 当我回家给我婆婆说,她却说这个价格偏贵,因为超市的鸭子只卖13块钱一斤。还怪我乱花钱! 我认为只要为家人的健康多花一些钱也无所谓。但是她这样真的让我很寒心!那么你觉得这种土麻鸭大概合适的价格是多少一斤合适呢?

0 阅读:74

评论列表

阿尔卑斯

阿尔卑斯

2023-08-18 21:59

你婆婆不是都要等着你做饭吃的吗?这你还给她买鸭补身体

十道寻食风味记

十道寻食风味记

感谢大家的关注