云霞资讯网

蜜雪冰城进入美洲市场,美国首店冰淇淋售价仅1.19美元

12月20日,蜜雪冰城洛杉矶好莱坞店正式营业。该店位于星光大道“中国剧院”正对面。此次美国首店,同样延续品牌经典菜单设计,涵盖冰淇淋、纯茶、果茶、奶茶、现磨咖啡等多个产品系列,同时结合美国消费者的饮食偏好,提供多种小料、糖度选项。

门店菜单信息显示,招牌冰淇淋售价1.19美元,冰鲜柠檬水售价1.99美元,拿铁咖啡售价2.99美元,珍珠奶茶售价3.99美元起,整体产品价格带在1.19美元-4.99美元之间,显著低于当地同类品牌的产品定价。

好莱坞店正式开业当天,吸引了当地消费者纷纷到店打卡,下单品尝冰淇淋、柠檬水、芋圆葡萄等招牌产品。

2018年,蜜雪冰城在越南河内开出海外首店。截至目前,蜜雪冰城已在海外布局约4700家门店,覆盖海外13个国家。

今年以来,蜜雪冰城持续推进全球化战略。3月,开放日本市场加盟;4月,进入哈萨克斯坦阿拉木图,5月,与巴西签下40亿元意向采购大单。

据了解,目前蜜雪冰城在美国的多家新店正在紧张筹备当中,巴西、墨西哥等美洲国家的门店也在稳步推进。

评论列表

且将青春付屠苏
且将青春付屠苏 5
2025-12-21 13:59
你还是好好赚钱多提高下自己的认知,美团上正常买就叫薅羊毛?你们香港人都没用过美团吗🤣👉🏻🤡
唯.电影
唯.电影 4
2025-12-20 16:44
就雪王这个价格,整个世界都会沦陷。
少女臀
少女臀 4
2025-12-20 18:46
別急著賺五毛,我還沒講完呢[doge]綜上所述,基於平台規則,即使是你所謂的正常買,買到的的東西相比起線下而言,依然極有可能是偷工減料或者劣食[笑着哭]再者那些羊毛出在羊身上的所謂優惠,很多時候並不是商家能決定的,而是平台逼著商家虧本賣的,只是你不知道還以為商家本來就賣這麽便宜而已。偷工減料和劣食換來的“優惠”,外加吃出毛病看醫生的花費,這樣算下來賣得還比美國便宜嗎?[doge][打脸]
今天琑结婚了吗
今天琑结婚了吗 4
2025-12-21 17:18
你五六千工資就是靠嘴硬做五毛賺回來的吧?幫襯外賣平台的人,十個有九個都是為了薅羊毛,剩下一個才是不方便出門!再者你貌似不懂外賣平台的規則。我有個叔就是做餐飲的,他跟我講,每天都有一筆上架費,排名要靠前還得另外給錢。他就是因為不想給這些錢,也不想因為你們薅羊毛而給你們吃劣食,所以一直沒有做外賣!!飲食業的水,沒你想象的那麽淺
wan an
wan an 4
2025-12-21 02:14
你能不能别整天活在你的想象里,你认为线上购买的是偷工减料的劣食的依据在哪里,可以发出来让大家看看吗,你吃出毛病看医生的花费是多少可以把账单晒出来看看吗,我是没有这项花费的,我只知道我六七千的收入,买蜜雪冰城只要一两块,确实比美国便宜啊
说啥呢?
说啥呢? 2
2025-12-21 08:55
在外国就不要这么卷了,他们都有真理[doge]
XUXU
XUXU 2
2025-12-21 03:14
他们只是没有美团淘宝京东这些团购。正常蜜雪国内也是4-12元[捂脸哭][捂脸哭]
早去早回
早去早回 2
2025-12-21 17:30
不贵不贵……4美元4美元,统统4美元[笑着哭]
TK
TK 2
2025-12-21 20:21
同樣三四千一個月。他們只要不到兩塊,我們要四五塊。誰買的更貴??
玛丽莲梦芹
玛丽莲梦芹 2
2025-12-21 02:36
你看你还是理解不了我说的话,只能说你拿三四千工资是有原因的
破烦恼
破烦恼 2
2025-12-20 23:56
你去广东打工也是做五毛吗
amber
amber 2
2025-12-21 20:32
米国时薪10 美元,国内时薪10 援
吉栗季
吉栗季 2
2025-12-21 04:06
你赚人民币,人家用的是美刀
静生和仪
静生和仪 2
2025-12-21 14:16
记得吸管和塑料袋都单独收费[doge]
hetiantian
hetiantian 2
2025-12-21 16:18
好莱坞,用不了多长时间就会有很多
叶稔
叶稔 2
2025-12-21 16:37
挣美刀好样的加油蜜雪
柠檬女孩半心酸
柠檬女孩半心酸 2
2025-12-21 05:11
按購買力來算,比我們便宜[doge]
李
2
2025-12-21 02:13
你不会用通用语言吗?
大头怪物
大头怪物 2
2025-12-21 06:24
10美元都不贵 挣的就是老外的钱[呲牙笑][呲牙笑][呲牙笑]
啊呀
啊呀 2
2025-12-21 18:47
这是也想让美国也卷起来
指人儿
指人儿 2
2025-12-21 07:25
非得犟 人挣美元花美元 相当于你六七千花两块买瓶柠檬水一样 你说 你线下哪个店能卖两块的柠檬水 真有意思
夏光涟滟
夏光涟滟 1
2025-12-21 19:45
国内便宜一点,去美国🇺🇸卖,你倒是贵点呀。起步得 4 刀乐
L.V.
L.V. 1
2025-12-21 00:57
講不過人還硬要反駁,閣下是收錢發評論的五毛襠無疑了你要靠薅羊毛才不到兩塊,人家線下真材實料都不用兩塊。誰更貴??還有一點,羊毛出在羊身上,商家肯定是要賺錢的。當所謂的“優惠價”明顯連成本都不夠,你想想商家給什麼東西你吃(喝)?[doge]
唯.
唯. 1
2025-12-21 10:16
你的意思是美国商家都不用赚钱,所以才卖这么便宜吗,你说话怎么自相矛盾啊🤣🤣🤣🤣
visual
visual 1
2025-12-21 09:33
还不贵??柠檬水1.9刀,我在国内4块钱的东西,去美国要花14
一口李子
一口李子 1
2025-12-21 03:34
同样是3千块。。。中国一个冰激凌不可能1.19元[捂脸哭]
许周李
许周李 1
2025-12-21 17:15
吸管记得单独收费!让他们苹果卖给我们的时候,充电器单独卖
しovё淺安時光
しovё淺安時光 1
2025-12-20 18:42
别人赚五毛都赚的比你多,你是不是该反思下自己了呢
碧梨歌
碧梨歌 1
2025-12-20 19:41
按购买力来算也贵多了
紫梦
紫梦 1
2025-12-21 11:39
美国人知道自己收入六七千美元吗,我在美团上柠檬水就是两块一杯啊怎么了
__Paranoid°
__Paranoid° 1
2025-12-21 17:36
贵啥,中国人工才多少钱,美国多少
叶紫衣
叶紫衣 1
2025-12-21 13:10
你讲这话真搞笑国内你到哪找不到这些食材[抠鼻]国外很多东西都要空运过去的啊 路费不要钱吗[抠鼻][抠鼻]所以14还真不算贵…..
miao呜
miao呜 1
2025-12-21 07:41
用月收入和劳动时间/劳动强度来算,美国蜜雪冰城等于不要钱[doge][doge][doge]
能散步在鱼
能散步在鱼 1
2025-12-21 16:33
你们广东工资这么低的吗,我刚毕业就拿五六千工资了,我在美团上买也不到两块,肯定美国卖的更贵啊
西子。
西子。
2025-12-20 21:57
五六千工資的人,理解能力還這麽低嗎??我意思是同等收入水平,人家花的錢只要我們一半到三分之一,而且是線下無優惠那種。如果這樣都不能理解,建議回爐再造吧
Nicholas
Nicholas
2025-12-20 21:01
他们不会算,我也觉得应该要卖4美元来感受我们的物价,要么也给我们买1.99元