云霞育儿网

我想把每一分钱都发挥到极致,因为我知道挣钱有多难。 我喜欢吃香蕉,生鲜店要3.5

我想把每一分钱都发挥到极致,因为我知道挣钱有多难。 我喜欢吃香蕉,生鲜店要3.5一斤,但是那天晚上十一点,一个人拉一车香蕉只要2块钱一斤,于是我就找了那个人两晚上,结果都没找到人。 虽然只便宜了几块钱,但是今天几块明天几块时间长了是不是可以省下很多钱。