仔仔 153 2025-07-25 08:36 搞旅游的都有一锤子买卖的心态,能宰一个是一个,反正不指望游客还能来第二回。 78 回复 10-08 11:32 网络不发达的时候你可以这样,现在网络这么发达,几分钟,全国人民都知道了。 八里湖 回复 10-07 14:18 就是,你不去有人去,能赚一笔是一笔,反正都是租的,大不了换地方
方天画戟的爷爷 128 2025-07-25 07:13 懂不懂,不懂别瞎说,这是白洋淀人在变相保护白洋淀生态!伟大啊,牺牲自己造福全人类! 虎虎二魔王 回复 07-25 10:07 速来白洋淀上班,工资预付一年的[滑稽笑] LYNNE-1 回复 虎虎二魔王 07-25 16:14 具体多少?[开怀大笑]
瞬间奥利奥 112 2025-07-25 11:50 白洋淀的坑不是现在才开始的,20年前我去的时候就是这么坑了,当时一顿饭就吃了一千多 大圣娶亲 回复 07-25 14:10 30多年前比现在还坑 鬆→_→ 回复 07-25 13:25 20年前1千多,我刚下学在我们县城一月工资几百块钱!🤣
Asthsa 110 2025-07-25 08:38 这些传来负面新闻的基本都不去,包括云南那边,那些还去的是贱还是不看新闻? 起床失败 回复 07-26 07:59 旅游景点都一样。全国那么多人。去百分之一就行了。做不做回头客没什么影响。所以都是一锤子买卖 用户64xxx20 回复 07-26 10:07 不踩一下云南你会难受啊?哪个地方没有恶劣事件?别人旅游一下扰叫贱?别人之所以还继续玩就是因为丑陋事件毕竟是小比例。别人不会比你傻。少装大尾巴狼
用户94xxx85 61 2025-07-25 10:11 去白洋淀卖备胎,大家说说这生意有没有搞头? 哈哈哈 回复 07-25 12:11 你是本地人吗,小心下半夜躺沟头[跪了][跪了] 默言 回复 07-25 11:20 是什么让你觉得你脸有那么大?这“商机”能轮得到你?
王磊 49 2025-07-25 01:08 96年去过一次,在中间的岛上吃的饭,菜单上写的清炖野鸭40元半只,结账的时候菜单上写的40元一斤,半只鸭子三斤四两,十寸的汤盆里面鸭子只有半盆[静静吃瓜] 者三水 回复 07-25 15:28 店家说这是特大鹅,所以去毛去内脏后半只还有三斤四两[滑稽笑] 王磊 回复 者三水 07-25 15:55 那你是不知道十寸的汤盆多大[哭笑不得]
常哥 35 2025-07-25 09:07 去哪里玩都不要在景区吃饭 连环斋威海 回复 07-25 21:20 黄山吃饭比威海地区不是景点的普通店便宜。黄山快餐贵超市东西贵 用户66xxx22 回复 07-25 12:07 苏州还是可以的
*心情* 21 2025-07-25 12:18 你把它当旅游区,那就真不算贵。你只把它当中低端农家乐,那确实贵了! 坚持锻炼 回复 08-07 14:10 这不是贵不贵的问题,是宰人的问题。景区东西贵大家都知道,必定人家开发有成本的要赚回来的。但不能说好的一百,一转脸变500了。
瞬间 19 2025-07-25 12:08 在白洋淀景区吃饭,你的消费额的一半饭店要给开船的人。比如你花了600元,饭店出食材出厨师啥的,饭店到手300元,开船的啥都不用干也到手300元。知道为什么不坐他们的船他们就那么生气给你扎胎吗
一棵树 18 2025-07-25 08:14 不会去白洋淀了,当初他们打鬼子,是英雄。现在他们宰游客,给英雄丢脸啊。这就是当初英雄出没的白洋淀,你们这样做对得起他们吗? 虎虎二魔王 回复 07-25 10:09 当年也没打几个,游击队打了,他们又没打 用户17xxx08 回复 07-25 16:11 小时候看过白洋淀抗日的故事,都是打伪军多。为啥那边这么多伪军?
muyaojing 14 2025-07-25 14:32 去过白洋淀,但是感觉微山湖厚道,人家那里平价 平凡的世界 回复 独狼世界观 07-25 19:52 那你去青岛吃吃海鲜就知道了 独狼世界观 回复 07-25 15:55 山东的景区不吹不黑 真的不宰人 我去过多次 没被宰过
红杉林7335999,靳云。 13 2025-07-25 07:55 这已经是良心价。老子13年前去的那破地方,一个拍黄瓜,68 用户17xxx98 回复 07-25 09:47 这让我想起了私房菜馆了 零几年炒个空心菜68 辣椒炒肉188 请领导吃饭指定饭店这是有心里预期的 它这完全是可以明抢还给你上了个黄瓜
咔塔山 9 2025-07-25 09:18 嘎子是啥? 666 回复 07-25 11:01 嘎子是卖酒偷狗的[滑稽笑] 一米阳光 回复 07-26 18:27 嘎子都吃不起得偷鸡摸狗才能吃上肉[静静吃瓜]
用户23xxx43 5 2025-07-25 07:13 4斤8两的鸭子68元,每斤才14元,可能吗? 甲子 回复 07-25 08:23 放心,你去的时候就不是四斤八两了,他说是八斤四两你能吐出来让他称过一下? CCC 回复 07-25 09:07 68 一斤你乘下4 斤8 两。
刘玉颖戒烟酒槟榔咖啡彩票 4 2025-07-26 08:33 以前网络不发达,搞一锤子买卖,骗,坑人。现在网络这么发达,你也可以一锤子买卖,因为旅游这东西,能回购的概率还是小的,但是败了自己的口碑。真诚才是必杀技。
凌晨四点睡不着 3 2025-07-26 12:53 自热米饭了解一下,上次台风过海南停电一周,那次我提前买了一箱,因为我一个人在那边,租的房子又没有做饭条件,都是在外面吃的,所以看到台风要过来就去超市买了一箱。买的不是很贵,算起来一盒只要15元,份量不大,网上有更贵更大份的。这东西,常吃肯定不行,几顿还能接受,去景区肯定是开车的,带上一箱,够一车人吃两三顿的,能省几百上千块钱。
向南的窗 3 2025-08-21 20:46 以前听过一个段子 说九几年一群北京人去白洋淀玩 吃饭的时候问有没有鱼 老板说有 十块钱一条 九几年十块钱不少了 然后等上来一看 是炸小鱼苗 一盘子有几十上百条 最后要七百 那群北京人报警 警察也不管 最后还是村长调节 收了三百块钱
心浪 2 2025-08-02 19:09 郭亮村一份韭菜炒鸡蛋35块我都觉得太宰了,还好量不小。景区新开发的时候最淳朴,2008年万仙山郭亮村,晚上住农家一人15元,和主人一起吃晚饭,除了掏钱逮一只鸡外馍汤免费一起吃。到了2020年涨了10倍,当初的院子主人都换成旅游承包商了。 用户18xxx56 回复 08-19 18:50 看来是老乡,总体省内还是可以的,洛阳开封我待过不少时间,没外边这些离谱。
用户10xxx38 1 2025-07-27 11:14 鸭子68一只的话是生的价格差不多,如果还想着68是上菜的价格可能是真的天真了! 用户17xxx85 回复 08-18 13:03 68一份啊,一份又不是一只 用户10xxx38 回复 用户17xxx85 08-18 14:38 做成菜一份68不就合理了吗
迷迷糊糊就走到了这个岁数 1 2025-10-06 20:48 有什么稀奇?首先声明我很和保定没关系。08年奥运会开幕式时候我在昆山呆了待了半个月,还有上海几天。上海42块钱鱼香肉丝比包子还小,呵呵呵。怎么没人说?去西安吃泡馍一个人80块钱才勉强吃,论宰客,河北差多了,或者彼此彼此。 不想被发现 回复 10-08 12:19 上海没有什么区别对待,有的店贵有的店便宜。你花42吃,我们进去也是42 ,有啥好说的
东 门吹水 1 2025-10-12 08:29 去旅游最好就不要在景区吃饭,逛景区的时候可以自己带些食物,实在不行就在景区里面的小卖部买点吃的,起码没有宰得那么狠。逛完景区再开车到附近的城镇吃顿好的,这样可以避免被宰。
评论列表