一碗拉面卖10块钱,我一直以为开拉面馆的都得靠小菜才能挣到钱呢。没想到今天拉面师傅算了算账,光卖面这个利润也不少。 一斤面粉,半斤水,加点儿盐,能出整整三大碗拉面,还有的剩。面煮好之后加点儿肉汤,加两片牛肉就完成了。 这么一算,这一碗拉面的成本也就2块钱。 看来啥事儿都禁不住算计,打起小算盘一算什么买卖都挣钱。
猜你喜欢
昨天没止盈出局,今天大吃面[捂脸哭][捂脸哭]
2025-06-05
骑牛姐姐
同事炒的菜,卖相不咋地
2025-06-05
艾合买提艾比拜说科技
火辣佳人浪尖舞,曲线玲珑似美人鱼
2025-06-04
校花念念