云霞育儿网

南京一蛋糕店把房租、水电写进配料表。店家回应:如果不标明清楚的话,很多人看到这个

南京一蛋糕店把房租、水电写进配料表。店家回应:如果不标明清楚的话,很多人看到这个蛋糕小,不明白它的价值。[费解][费解]

评论列表

guxin_xiaoyao
guxin_xiaoyao 27
2024-11-24 12:22
这种6寸30块真心不贵,南京那门面费用和深圳周边差不多,但是深圳这敢卖八九十上百

用户17xxx72 回复 11-24 19:37
人家30是成本,不是售价[捂脸哭]

心路花雨
心路花雨 20
2024-11-24 20:00
还可以写上养老婆孩子的价格

ゞ╃頽櫠.+ 回复 11-25 07:39
怎么?开店是慈善?没有200%的利润为什么要开店?

秋叶
秋叶 17
2024-11-25 00:20
别的东西我不知道,鸡蛋一斤10块钱,确实不便宜
枂
7
2024-11-25 08:41
蛋糕店还要鸡蛋吗,我来供货[滑稽笑]
maihc2003
maihc2003 7
2024-11-25 05:58
前几天买的6寸蛋糕花了179
嘿嘿
嘿嘿 4
2024-11-24 15:46
动物奶油、黄油,植物奶油、黄油,人造奶油、黄油是3种东西,明码标价就行[笑着哭]
冰激凌流泪
冰激凌流泪 4
2024-11-25 07:20
房租算1万一个月,一天330,一天就卖60个?

LABONLABON 回复 11-25 08:49
上海一月一万的店面每天60可能都卖不完[滑稽笑]

冰激凌流泪
冰激凌流泪 4
2024-11-25 07:19
成本不会超过10块,这全是假账
白天不知夜的黑不溜秋
白天不知夜的黑不溜秋 4
2024-11-25 00:46
超市鸡蛋四、五元一斤,店家按照10元一斤算,所以,这个蛋糕成本至少要再除以二

敢爱就敢说永远 回复 11-26 09:44
忽悠人吧,我这边有没有6.5以下的鸡蛋。

网友爆料 回复 敢爱就敢说永远 11-26 10:24
看时间段,一年之中有一段时间鸡蛋会特便宜,4块不到就可以买到,有段时间会特贵要6块,甚至7块

荷底风
荷底风 2
2024-11-26 10:21
食品也要用清单计价了么?
 冷枫
 冷枫 2
2024-11-25 02:32
6寸的蛋糕一个巴掌大小[666]
hkcking
hkcking 1
2024-11-25 01:57
写出来就要认,卖的多了降价么
用户15xxx14
用户15xxx14 1
2024-11-26 10:38
逃税?