不懂就问。为什么品牌店的包子铺馒头为什么吃不饱? 今天路过一家有品牌的包子店,买了几个馒头,每个馒头的价格是1.5元,口感松软且有弹性,即使食用四五个也不会感到饱。 相对而言,菜场的馒头店每个馒头只需要0.5元,馒头饱满并且有足够的馅料,吃两个就能感到饱。这令我不禁回想起最近的国货活力28,仅需9.9元就能买到四斤洗衣液,而且效果超过一些知名品牌的洗衣液。 还有莲花味精,尽管曾经被蒙蔽过一段时间,但过去的言行和经历都会被铭记,因此我只会购买莲花味精。许多国货都具有耐用实惠、性价比高的特点,值得拥有。 原来问题并不是钱不够,而是没有把钱花在刀刃上。两个菜场的馒头只需1块钱就能吃饱,而四五个知名品牌的馒头起价就要6块钱,但不一定能吃饱。 你会选择哪一个呢?#不懂就问。为什么品牌店的包子铺馒头为什么吃不饱?# #爆料#
评论列表