云霞育儿网

还有比这更便宜的矿泉水吗? 这可恶的商战,一直以为六毛的冰露已经很便宜了,结果今

还有比这更便宜的矿泉水吗? 这可恶的商战,一直以为六毛的冰露已经很便宜了,结果今天超市一看,今麦郎你干的真不错!居然5毛钱一瓶! 一个乱泉水瓶都能买1毛,更何况其他费用,不会亏吗?#5毛钱的矿泉水,还有比这更便宜的矿泉水吗?# #爆料#

评论列表

用户12xxx00
用户12xxx00 18
2023-09-21 19:38
老家有六元24瓶矿泉水

樱花雨君 回复 10-05 09:32
图中这个应该是10块一箱,还有8块一箱[捂脸哭]我才买的,我都愣了半天

何某人
何某人 7
2023-09-21 16:16
矿泉水,最大的成本是塑料瓶子和物流运输,水的成本很小,5分钱一瓶都不要。
陆上大老虎江中小白龙
陆上大老虎江中小白龙 4
2023-09-21 15:47
实话跟你说,你觉得5块一瓶红牛卖多少合适?厂家发出来也只有几毛一瓶,市面上绝大多数几块钱的水,都只有几毛钱发价,你以为5毛矿泉水他亏吗?
HE你一起听
HE你一起听 3
2023-09-21 19:00
买过8元24瓶水吗
逍遥ぢ悠忧鱼
逍遥ぢ悠忧鱼 2
2023-09-21 22:59
早好多年前矿泉水瓶都不值钱了,按斤卖的
健康小丑鱼
健康小丑鱼 2
2023-09-21 15:42
你以为那是矿泉水,那只能叫水
朕心甚慰ญ์์์์์์์์์์์์์์
朕心甚慰ญ์์์์์์์์์์์์์์ 1
2023-09-21 22:43
一块钱一升(约1kg),那么一吨就是1000元…………家里自来水不超过3块钱一吨,花钱净化包装一下,总成本也不会超过20块钱一吨。 现在你觉得这玩意儿便宜吗?

旧时风月 回复 09-22 09:11
运输贵

用户16xxx71
用户16xxx71
2023-09-21 19:59
有人见过6毛一瓶的冰红茶吗?
来个辣的椒
来个辣的椒
2023-09-21 13:48
今麦郎7块5一包24瓶。