云霞育儿网

这是郑州一家小餐馆的价格, 请问: 这在全国是什么水平?

这是郑州一家小餐馆的价格, 请问: 这在全国是什么水平?

评论列表

用户10xxx79
用户10xxx79 48
2025-06-23 22:42
一般水平也不算特别便宜,就是阳春面看着很便宜,阳春面没啥内容,也就是葱花,猪油,酱油、味精而已。

向南的窗 回复 07-08 05:13
最关键的是 还用的是挂面 属于在北方饿死都不愿意吃的那种

雨一直下 回复 向南的窗 07-28 11:42
我老家河南,不集中供暖的那个地方,感觉挂面挺好的,没有北方人那么讲究。

mrLiu
mrLiu 42
2025-06-22 21:13
一看就不是郑州

用户99xxx93 回复 共白首 06-23 19:49
这就是无锡的面吧?好几个都江浙的面,郑州没有的。

共白首 回复 06-23 01:32
无锡也是这个价格

山高人为峰
山高人为峰 34
2025-06-23 08:52
在郑州一辈子了,都没听说过郑州有这些面

用户16xxx36 回复 07-11 20:00
上海的而且是以前的

用户18xxx72 回复 06-29 17:09
是的 我们中部地区小县城就没有这种说法

爱情是个坑
爱情是个坑 29
2025-06-27 19:26
如果六块钱的面能让普通人吃饱,那么这老板就是个善人。我们这里最便宜的油泼面都要九块钱了,一般臊子面或者炒面都在12~13块,牛肉面都在15-18块,这个价格算便宜了。

只爱看腿腿 回复 07-11 13:48
油泼面13-18之间 素的最基本的

冬天里的一把串。 回复 07-26 09:37
你是少见多怪,这种店我这里到处都是,很多都是租的门面,价格和这个几乎没什么区别,我这也是小县城。 很多并不是只吃素面,有加卤菜的,有吃荤面的,还有喝早酒的。 门面千把块一月,请一两个阿姨就工作早上那三五个小时一人也才千把块左右,成本真没多高。 这种店一般是小巷或者偏一点的位置,并不会开在繁华的临街上面。

徘徊巅峰
徘徊巅峰 21
2025-06-23 22:33
虎丘编
星哥
星哥 16
2025-06-24 15:06
江苏人到郑州做慈善?
用户17xxx53
用户17xxx53 15
2025-06-24 17:45
苏州面馆

星期六 回复 06-26 17:40
应该不是,我们这边面店是没有水饺

北海巨妖
北海巨妖 13
2025-06-24 22:03
郑州真没这么便宜的面,一个凉皮在新郑交郊区都要10块,烩面18块,,

用户49xxx62 回复 07-05 08:48
二七区春晖路一家小店擀面皮,凉皮都是七块

黑化回挥花会花灰 回复 08-02 13:11
你说的新郑郊区,不会是通地铁还能坐飞机那个地方吧?

克己
克己 9
2025-07-06 13:17
小时候儿没离家,特别喜欢吃捞面条(晚饭),还有我妈蒸的馒头,半下午偷偷打开橱柜,掰半个馒头,夏天夹酱豆,天凉了没酱豆就夹臭豆腐,或者辣椒油,偶尔中午吃蒸面条也很香,后来读书在南昌,又去东莞几年,吃到的面都是沙县,现在回老家10年,小孩开学四年级了,爸妈都还好好的,只是我不喜欢吃面了[跪了]
白夜
白夜 7
2025-06-24 21:18
郑州没人卖阳春面
浮游人生
浮游人生 7
2025-06-26 07:01
这菜单看着像无锡的,面筋塞肉面,爆鱼面
文清
文清 7
2025-06-29 17:36
要看面量多大,如果可以续面就很便宜!我们这里是12元是无限续面,吃饱为止,不能打包带走,吃不完另交钱!

用户97xxx60 回复 07-03 12:09
就是量非常少那种,根本吃不饱,这边还有3元冷面

尘埃落定
尘埃落定 6
2025-06-25 19:07
比北大的食堂便宜,与清华的食堂持平,关键还得看量!给的量估计不会太少!
神马
神马 5
2025-06-25 21:03
上海1995年的物价,老想念了[捂脸哭]

神马 回复 06-28 15:43
98年上海的盒饭10块

威风凛凛的大刀 回复 神马 07-01 08:54
98年KFC的香辣鸡腿堡才10块,你这98年10块的盒饭怕不是有3-4个大荤。98年上海官方统计的月均收入才1000左右,10块的盒饭有多少人吃得起?一般5块遇到便宜的地方4块左右

威风凛凛的大刀
威风凛凛的大刀 5
2025-06-28 13:32
看价目表上的名词像是江浙沪一带的比如阳春面、素鸡面、面筋塞肉、爆鱼
大愚弱智
大愚弱智 5
2025-07-11 21:25
这才是正常的物价 生面条一斤2.5块 能煮3碗 里脊一斤14 能切5片 只现在标价虚高再打折 怪房租水电人工 都说餐饮业不好干 咋不说贵的让人家宁愿自己煮
用户12xxx77
用户12xxx77 5
2025-07-28 20:19
河南面的份量绝对让你放心,绝不是陕西那种大碗盖底面。
tiger
tiger 4
2025-06-24 08:36
10面上海普通面馆价格水平

tiger 回复 06-24 08:38
10年前

威风凛凛的大刀 回复 06-28 13:35
差不多就这价格

用户10xxx64
用户10xxx64 4
2025-06-24 15:00
都是一两面的价格[滑稽笑][滑稽笑]
水击三千
水击三千 4
2025-06-26 11:20
这是南京20年以前的价格,现在随便走到哪里都看不到这价格了。

冬天里的一把串。 回复 07-26 09:40
你在繁华的南京市中心肯定贵撒,我这里小县城这种店比比皆是,价格和这没什么区别。 热干面4-5块,素面、素粉也是这个价格,荤的12起步。

可黄可绿 回复 07-09 03:01
十多年前的价格,二十年前比这便宜

星期六
星期六 4
2025-06-26 17:38
和我们江南小镇上的价格差不多
059狂饮吨吨桶
059狂饮吨吨桶 4
2025-06-28 15:28
省会水平
忍羽
忍羽 4
2025-06-28 20:02
和上海小店相比,第一排素的确实要便宜三四块,第二排荤的就相差无几了。
伯爵
伯爵 4
2025-06-29 12:17
正常价,面条1块(一斤切面4元,2.5两),调料火1块,房租1块,老板工资1块……,加个鸡蛋两块……。
常想一二
常想一二 4
2025-07-04 08:35
不是郑州,郑州的是卤面、烩面、捞面、粉浆面、焖面、炒面
用户25xxx12
用户25xxx12 4
2025-07-12 21:53
正常价,我这里还有两三元的云吞面卖,只要是卖给小孩子做早餐,五个云吞半两面,足够七岁以下的小孩子食饱
颜维
颜维 4
2025-07-29 10:18
老在古装电视剧里听见这个“阳春面”,卖这么便宜,到底是啥面啊?我们一天三顿,吃了一辈子面的太原人,一只都闹不清这是一碗啥面!
用户10xxx30
用户10xxx30 3
2025-06-24 17:26
在武汉也差不多
月光下寻猫
月光下寻猫 3
2025-06-24 22:00
扯淡,发地址,我就在郑州,我去打假
一叶孤帆7722
一叶孤帆7722 3
2025-06-26 17:48
只要不是预制菜,不放中国添加剂,价格好说。
深潜
深潜 3
2025-06-28 22:05
这绝对是江浙地区的餐馆招牌
一丝涟漪
一丝涟漪 3
2025-06-29 19:06
牛肉面十五,这边8块
蟀哥
蟀哥 3
2025-07-01 11:00
我们村口的小吃店都卖得比他贵。
用户10xxx25
用户10xxx25 3
2025-07-08 16:19
很便宜实惠了!
如果云知道
如果云知道 3
2025-07-29 19:33
哪点哦,打算去那里定租养老
用户18xxx48
用户18xxx48 3
2025-07-29 12:58
标价比上海的差个零
倩小孩
倩小孩 2
2025-06-25 21:17
想吃阳春面
用户16xxx62
用户16xxx62 2
2025-06-25 21:03
便宜了
大楚
大楚 2
2025-06-26 15:26
郑州水平
用户39xxx13
用户39xxx13 2
2025-06-26 11:28
不贵
南风
南风 2
2025-06-26 11:14
在路上
在路上 2
2025-06-26 15:27
杨春面是江苏叫法
扬阳
扬阳 2
2025-06-25 16:46
10年前吧
prx-
prx- 2
2025-06-26 12:02

瞬间 回复 07-02 17:07
你发的图是机关单位食堂的价格吧

愿望
愿望 2
2025-06-26 22:55
4元,煤气一开都要一元,面,汤呢,不煮还不要亏。
专用国货
专用国货 2
2025-06-26 17:35
中等吧,素面也差不多那个价
Opium
Opium 2
2025-06-27 14:11
村级水平
细高个
细高个 2
2025-06-27 17:13
没有烩面,不是河南。
启航
启航 2
2025-06-27 17:14
太便宜了,对照我所处城市的餐馆价格,让我怀疑人生
暂不支持
暂不支持 2
2025-06-27 22:42
怎么没有猪肝面
无情
无情 2
2025-06-27 08:53
差不多吧
缺一少十
缺一少十 2
2025-06-28 20:18
正常价格
天涯明月刀
天涯明月刀 2
2025-06-28 17:43
连个烩面都木有,根本不是郑州的菜单!
新赛客
新赛客 2
2025-06-29 10:49
分明是南方的面馆
中国一老愤青
中国一老愤青 2
2025-06-29 07:09
中西部三四线小城市的价格
蔡光輝
蔡光輝 2
2025-06-29 15:01
便宜
潜  龙
潜 龙 2
2025-06-28 21:55
村级价格,一般乡镇比这高得多
试运维
试运维 2
2025-06-28 21:56
离开什么讲什么就是耍什么来着?
大魔
大魔 2
2025-06-29 15:27
我们村都比它贵
一杯清茶
一杯清茶 2
2025-07-02 08:50
省会城市的物价比曾经的大秦都城便宜多了!!!
骑着蜗牛狂奔
骑着蜗牛狂奔 2
2025-07-01 10:52
乘以2.5
无泪之城
无泪之城 2
2025-07-01 20:06
郑州有一块五的烩面,一块钱的胡辣汤!
BurIk
BurIk 2
2025-07-01 17:06
二级水平
用户50xxx55
用户50xxx55 2
2025-07-02 13:24
加面4元的感觉
momo
momo 2
2025-07-02 20:13
亲民价格了
海冬青
海冬青 2
2025-07-03 22:16
蓝色天空
蓝色天空 2
2025-07-03 19:32
和长沙一般粉店价位差不多
人间烟火
人间烟火 2
2025-07-03 23:42
大排面,大肉面,确定不是搞笑?你哪怕整个鸡蛋捞面,青椒肉丝捞面,我也信你一回。
没日没夜
没日没夜 2
2025-07-05 15:58
量少
锄禾
锄禾 2
2025-07-05 19:48
素几面是啥
亲亲我的宝贝
亲亲我的宝贝 2
2025-07-04 17:56
就是很一般的水平 甚至有点小贵
用户17xxx50
用户17xxx50 2
2025-07-07 19:23
良心价
用户14xxx04
用户14xxx04 2
2025-07-06 18:38
么比啊,热干面卖6元?
用户10xxx22
用户10xxx22 2
2025-07-07 09:59
郑州那个地方?
一念执着
一念执着 2
2025-07-08 20:58
比广东这边的便宜
用户13xxx81
用户13xxx81 2
2025-07-09 17:22
这是苏州,绝对不是郑州!

许尔特车王 回复 07-29 18:01
你哪里见过老苏州面上放香菜的?

又耳
又耳 2
2025-07-09 11:45
份量够不?那真不贵
用户12xxx38
用户12xxx38 2
2025-07-11 12:52
上次同样的照片说是上海的!
火花
火花 2
2025-07-11 23:15
一看就是江南。这么难吃的面在郑州分分钟倒闭
用户16xxx36
用户16xxx36 2
2025-07-11 19:59
这应该是多年以前在上海的面馆拍的
大汉铁骑
大汉铁骑 2
2025-07-12 15:36
没烩面,手擀面,捞面,肯定不是郑州的店!甚至不是河南省的
只爱看腿腿
只爱看腿腿 2
2025-07-11 13:48
说实话 比我们县城便宜 坐标南阳西峡县
笙歌响起伊人亦离
笙歌响起伊人亦离 2
2025-07-11 18:16
正常价格吧
天上的雄鹰
天上的雄鹰 2
2025-07-11 13:18
各地收入消费不同不做评价
小菲
小菲 2
2025-07-17 20:54
骗人的
简爱
简爱 2
2025-07-20 18:08
下下下游
冬天里的一把串。
冬天里的一把串。 2
2025-07-26 09:31
一般般。这种店我这里到处都是,热干面和各种素粉、面也是4-5块,加荤的12起步。
炖大鱼号的锅简称大锅
炖大鱼号的锅简称大锅 2
2025-07-29 07:20
一般
sdwj2009
sdwj2009 2
2025-07-29 05:55
餐饮最暴利的两个品种,包子和面。
用户93xxx24
用户93xxx24 2
2025-07-29 10:50
已经算是有良心的老板了
美业免费做业包拓新客200
美业免费做业包拓新客200 2
2025-07-29 18:05
广州要翻一倍。
用户15xxx30
用户15xxx30 2
2025-07-30 16:41
天上的门
天上的门 2
2025-07-29 18:17
排骨、爆鱼面和苏州价格差不多
冷暖自知
冷暖自知 2
2025-07-31 20:47
不懂就问,素几面是啥面?
小丧家的wifi永远不掉_
小丧家的wifi永远不掉_ 2
2025-08-02 12:21
这面不可能在河南的,这些都是江、浙、沪的吃法
朝朝暮暮
朝朝暮暮 2
2025-07-31 16:22
在广东,普普通通的小食店价格!
cqzcqycqj
cqzcqycqj 2
2025-08-01 23:59
这就是遵循国家的小康水品,你品你细品。
新手上路
新手上路 2
2025-08-01 10:14
还行,不贵
用户11xxx05
用户11xxx05 2
2025-08-01 19:15
这个东西没法说原材料不一样商品价格百分百不一样
中原刺客
中原刺客 2
2025-07-02 18:23
贵了,一碗面的成本也就四毛钱左右