风雨无阻 156 2024-05-27 00:47 一公斤2瓶,一吨2000瓶赚9000,666,一瓶赚4.5,成本7毛,批发卖5.2一瓶 啊啊啊啊莔 回复 05-31 07:58 这个就跟国企的那位年敲章7亿次,基本常识都没,假大空 我有个朋友 回复 05-31 11:33 你也要好好算下,成本7毛,一公斤1.4,一吨1400,哪来的1万?
笑笑 63 2024-05-29 19:52 我们干商贸的,基本是说来一车多少件,矿泉水都是按件算,哪有按吨算得?再有一件矿泉水24瓶,7毛一瓶算到手16.8,现在出货价到商店一件21.22的样子,怡宝,景田我拿货价也就20不到!只能骗不懂的人 笑笑 回复 06-01 09:00 有渠道也太远,有种膜包是20,叫啥渠道用水 恰似你的孤独 回复 06-01 04:03 看你名字就知道你职业了。不过以你的智商也只能做做这个。第一,福岛的核污水是排进海里的,是咸的,饮用水是无色无味的;第二,要弄成瓶装水必须淡化,这个成本远超本地自来水;第三,饮用水灌装运输有个运输半径,超过一定距离运输成本都超过9.9/件的售价了
chuanbin910418 8 2024-05-31 06:19 那个总价格,按他说的一吨赚9000,那进货每一吨都是不小于1w,然后一次性屯3000万的货????这农夫想侮辱大家没气节也不能这么编吧,反正之后我是没买过农夫,纯净水娃哈哈,矿泉水百岁山 残月smile 回复 06-01 07:21 1吨两千瓶赚9000,一瓶赚4.5元[doge]
痴儿 7 2024-05-30 15:59 不对,一吨赚9000,30吨不应该是27万吗?去掉成本,怎么滴也不该只剩9万啊 用户17xxx82 回复 06-01 10:21 一吨2000斤,最多也就2000瓶赚9000,一瓶4.5,加上成本七毛,一瓶要卖5.2,这兄弟是搬到沙漠卖水了。
用户78xxx65 1 2024-05-31 10:08 屯了3000吨,就是23w箱,仓储目前大型仓库是35/平米,一板水不算农夫展板押金情况下 能放84箱/板,竖列2板就是168箱,23w箱需要用2738板货,竖列两板就是1369平米的仓储(农夫板12个底远不止1米x1米的空间),1369x100天卖完=1369平方米x3.3月=1369x(3.3x35)=1369x115.5=158000的仓储费,从内行卖农夫的经销商眼里他说的简直是天方夜谭,一个月5w多的仓储费基本已经压垮大部分靠卖水赚钱的经销商了谁都知道卖饮料 高价值的赚钱 水是薄利多销走量的,靠这个赚钱0几年都难
MICK 2024-05-30 12:18 咋滴?农夫山泉把货都卖给你了?3000顿知道啥概念吗?而且农夫山泉破产了?批发1.2一瓶卖你2毛?要真是这样它农夫山泉怎么会涨回来?你但凡炒过股票都不会说这种话。最后,但凡能瞬间拿出650万左右做投资而觉得毫无压力的人,他有那个时间干点啥也比这个挣钱。
评论列表